नई दिल्ली: पूर्वी दिल्ली के विवेक विहार इलाके में गैस सिलेंडरों से भरे दो ट्रकों के बीच फंसकर एक कर्मचारी गंभीर रूप से घायल हो गया। चिल्ड्रन पार्क के पास स्थित सुप्रीम गैस एजेंसी में गुरुवार सुबह करीब साढ़े नौ बजे हुए इस हादसे से मौके पर हड़कंप मच गया। घायल कर्मचारी की पहचान राजू कुमार के रूप में हुई है।
हादसे की परिस्थितियां
प्राप्त जानकारी के अनुसार घटना के समय गैस एजेंसी में सिलेंडर लेकर दो ट्रक पहुंचे थे। इसी दौरान एक ट्रक अचानक बंद हो गया। बताया जाता है कि राजू कुमार एक ट्रक के पास खड़ा था तभी दूसरा ट्रक भी वहां आ पहुंचा। देखते ही देखते कर्मचारी दोनों भारी वाहनों के बीच फंस गया और गंभीर रूप से घायल हो गया।
पुलिस ने दर्ज की प्राथमिकी
हादसे के बाद एजेंसी परिसर में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। मौके पर मौजूद लोगों में हलचल मच गई। घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने मामले में कार्रवाई करते हुए प्राथमिकी दर्ज कर ली है। हालांकि, हादसा किन परिस्थितियों में हुआ और इसमें किसी स्तर पर लापरवाही बरती गई या नहीं, इसकी विस्तृत जानकारी अभी सामने आना बाकी है।
सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल
इस घटना ने गैस एजेंसियों में भारी वाहनों की आवाजाही ट्रकों को सुरक्षित तरीके से खड़ा करने और कर्मचारियों की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। आखिर दो ट्रकों के बीच कर्मचारी के फंसने की नौबत कैसे आई? क्या परिसर में पर्याप्त सुरक्षा इंतजाम थे? इन सवालों के जवाब जांच के बाद ही स्पष्ट हो सकेंगे।












