दिल्ली में INDIA ब्लॉक की रैली और सिख समुदाय का मार्च, इन रास्तों पर रहेगा ट्रैफिक डायवर्जन

0
10

नई दिल्ली: दिल्ली में रविवार को दो बड़े आयोजनों के चलते सड़कों पर ट्रैफिक का दबाव बढ़ सकता है। रामलीला मैदान में INDIA ब्लॉक की रैली आयोजित होगी, वहीं सिख समुदाय की ओर से भी मार्च निकाला जाएगा। इन कार्यक्रमों को देखते हुए दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने राजधानी के कई इलाकों में यातायात व्यवस्था में बदलाव किया है। ऐसे में अगर आप रविवार को किसी जरूरी काम से बाहर जाने वाले हैं, तो घर से निकलने से पहले ट्रैफिक एडवाइजरी जरूर देख लें।

दिल्ली ट्रैफिक पुलिस के अनुसार, रामलीला मैदान में होने वाली रैली के कारण मध्य दिल्ली के कई प्रमुख रास्तों पर वाहनों की आवाजाही प्रभावित हो सकती है। यह व्यवस्था सुबह 10 बजे से शाम 5 बजे तक लागू रहने की संभावना है। इस दौरान जरूरत के मुताबिक कुछ मार्गों पर ट्रैफिक डायवर्जन किया जाएगा। आईटीओ, दिल्ली गेट, राजघाट, अजमेरी गेट और तुर्कमान गेट जैसे व्यस्त चौराहों पर यातायात को दूसरे रास्तों की ओर भेजा जा सकता है। पुलिस ने वाहन चालकों को बहादुर शाह जफर मार्ग, जवाहरलाल नेहरू मार्ग, मिंटो रोड और देशबंधु गुप्ता रोड के आसपास जाने से बचने की सलाह दी है। इन रास्तों पर भीड़ बढ़ने की आशंका है।

अस्पताल और रेलवे स्टेशन जाने वालों के लिए सलाह

ट्रैफिक पुलिस ने साफ किया है कि एलएनजेपी और जीबी पंत अस्पताल की ओर जाने वाली एंबुलेंस और दूसरे आपातकालीन वाहनों के लिए विशेष व्यवस्था की जाएगी। कोशिश रहेगी कि मरीजों और जरूरी सेवाओं से जुड़े वाहनों को रास्ते में परेशानी न हो। वहीं, नई दिल्ली रेलवे स्टेशन जाने वाले यात्रियों को अपनी यात्रा की योजना पहले से बनाने को कहा गया है। यात्रियों को सलाह दी गई है कि वे संभावित जाम को ध्यान में रखते हुए पर्याप्त समय लेकर घर से निकलें, ताकि ट्रेन छूटने जैसी परेशानी से बचा जा सके।

पश्चिमी दिल्ली में भी प्रभावित रहेगा यातायात

रविवार को सिख समुदाय के मार्च के कारण पश्चिमी दिल्ली के कुछ इलाकों में भी ट्रैफिक व्यवस्था प्रभावित हो सकती है। यह मार्च हरि नगर डीटीसी डिपो से शुरू होकर जेल रोड के रास्ते तिलक नगर मेट्रो स्टेशन तक निकाला जाएगा। पुलिस के मुताबिक, सुबह 9 बजे से दोपहर 3 बजे तक इस मार्ग पर यातायात में बदलाव किया जा सकता है।

पदयात्रा के दौरान लाजवंती चौक से तिलक नगर के बीच जेल रोड के दोनों ओर की सड़कें कुछ समय के लिए बंद की जा सकती हैं। ऐसे में वाहन चालकों को सेवा मार्ग-पंखा रोड और मायापुरी रोड जैसे वैकल्पिक रास्तों से जाने की सलाह दी गई है। दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे प्रभावित मार्गों पर जाने से बचें, यातायात नियमों का पालन करें और अपनी यात्रा के लिए अतिरिक्त समय रखें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here