MP में दिल दहला देने वाली घटना, मां के सामने 5 साल के बेटे का काटा सिर, भीड़ ने फिर जो किया…

0
17
Madhya Pradesh news
Madhya Pradesh news

Madhya Pradesh news: मध्यप्रदेश के धार जिले में शुक्रवार को एक दिल दहला देने वाली घटना घटी, जिसमें 5 साल के बच्चे विकास की उसकी मां के सामने ही बेरहमी से हत्या कर दी गई. परिवार और पड़ोसियों के अनुसार, आरोपी महेश (25) मोटरसाइकिल पर आकर कालू सिंह के घर में घुसा और अचानक घर में रखे तेज औजार से बच्चे पर हमला कर दिया. घटना के समय बच्चे की मां ने अपने बेटे को बचाने की पूरी कोशिश की, लेकिन वो घायल हो गई और गहरे सदमे में चली गई.

पड़ोसियों और ग्रामीणों ने तुरंत मौके पर पहुंचकर आरोपी को पकड़ लिया और उसे जमकर पीटा. पुलिस के पहुंचने से पहले आरोपी गंभीर रूप से घायल हो गया और अस्पताल ले जाते समय उसकी मौत हो गई. धार एसपी मयंक अवस्थी ने इसे ‘अत्यंत दर्दनाक’ घटना बताया. साथ ही, कहा कि प्रारंभिक जांच में आरोपी के मानसिक अस्थिर होने के संकेत मिले हैं.

घर में घुसकर किया हमला

गवाहों के अनुसार महेश, जो पहली बार परिवार के सामने आया था, अचानक घर में रखे तेज औजार को उठाकर विकास पर हमला करने लगा. उसने बच्चे की गर्दन शरीर से अलग कर दी और उसके कंधे पर भी हमला किया. आरोपी धार जिले के जॉबट बगड़ी, अलीराजपुर का निवासी बताया गया है.

आरोपी की मानसिक स्थिति

जांच में सामने आया कि महेश पिछले 3-4 दिनों से घर से लापता था और उसकी मानसिक स्थिति अस्थिर थी. हत्या से एक घंटे पहले ही उसने पास की एक दुकान से सामान चोरी करने का प्रयास किया था. पुलिस ने बताया कि आरोपी की मौत के कारण की पुष्टि पोस्टमार्टम के बाद की जाएगी.

ग्रामीणों की प्रतिक्रिया और पुलिस कार्रवाई

घटना के बाद गांव में आक्रोश फैल गया. ग्रामीणों ने आरोपी को पकड़कर पीटा. पुलिस ने मामला दर्ज कर न्यायिक जांच शुरू कर दी है. एसपी मयंक अवस्थी ने कहा कि प्रारंभिक जांच में संकेत मिले हैं कि आरोपी मानसिक रूप से अस्थिर था. वास्तविक कारण पोस्टमार्टम के बाद ही स्पष्ट होगा.

बच्चे की मां, जो अपने बेटे को बचाने के लिए संघर्ष कर रही थी, गंभीर रूप से घायल हो गई. ग्रामीणों और पड़ोसियों ने उसकी मदद की, लेकिन इस अत्यंत दर्दनाक घटना ने पूरे इलाके में भय और आक्रोश फैला दिया.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here