Badshah treated for corneal abrasion: रैपर बादशाह ने उत्तरी अमेरिका के दौरे के दौरान एक परफॉरमेंस में बाईं आंख की कॉर्नियल चोट (corneal abrasion) की पुष्टि की है. यह घटना शिकागो में उनके शो के दौरान हुई, जब कुछ बाहरी तत्व की वजह से उनकी आंख में जलन हुई. इसके बाद उन्होंने बावजूद तकलीफ़ के शो पूरा किया और भारतीय चिकित्सा सलाह पर अब वह पांच दिनों तक पट्टी बंध कर रखेंगे.
चिकित्सा सलाह और सोशल मीडिया अपडेट
डॉक्टरों ने उन्हें बताया कि कॉर्नियल घर्षण के कारण आंख की सतह पर खरोंच सी आ गई है, जिसे शीघ्र ठीक करने के लिए नियमित देखभाल की ज़रूरत है. तुरंत अस्पताल जाकर उन्होंने जांच करायी और पट्टी लगाने की सलाह मिली है, जिससे घाव को आराम मिल सके.
बादशाह ने खुद इंस्टाग्राम पर अपनी आंख पर पट्टी बांधे हुए तस्वीरें शेयर कीं. उन्होंने हैशटैग #BadsofBollywood और #kokaina का इस्तेमाल करते हुए मज़ाकिया अंदाज़ में एक कैप्शन लिखा कि अवतार जी का मुक्का हिट करता है जैसा – जो हाल ही में रिलीज़ हुई सीरीज़ Bads of Bollywood के एक सीन की ओर इशारा करता है.
प्रशंसकों की प्रतिक्रियाएं
चोट की खबर आने के बाद उनके फैंस ने चिंता ज़ाहिर की है और उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है. कुछ ने पूछा कि चोट कैसे लगी, जबकि कईयों ने कहा कि शायद यह सिर्फ़ एक प्रमोशनल स्टंट हो सकता है. बादशाह ने जवाब दिया कि चोट कॉन्सर्ट के दौरान ही हुई थी और उन्होंने डॉक्टर की सलाह ले ली है. उन्होंने आश्वासन दिया कि वह पूरी तरह से रिकवर करने के लिए डॉक्टर द्वारा बताई गई सावधानियां बरत रहे हैं.
करियर और बैंकाबिलिटी पर प्रभाव
इस चोट से बादशाह की नई रिलीज़ ‘Kokaina’ या आगामी कार्यक्रमों पर फिलहाल कोई बड़ा असर नहीं दिख रहा है. उनके सोशल मीडिया अपडेट्स में यह स्पष्ट है कि प्रचार या परफॉरमेंस योजनाओं में कोई रद्दीकरण या देरी हुई है. ऐसी कोई जानकारी सार्वजनिक नहीं हुई है. इस प्रकार से लगता है कि चोट के बावजूद कलाकार अपनी गतिविधियों को ज़्यादा प्रभावित नहीं होने देंगे.
















