नोएडा: बिसरख क्षेत्र के सेक्टर 1 स्थित ऐस डिवाइनो समाज और पास के स्कूली इलाके में रेडी मिक्स कंक्रीट (आरएमसी) प्लांट से उड़ने वाली धूल और जर्जर सड़कों की समस्या से स्थानीय लोग परेशान हैं। लगभग 200 मीटर की दूरी पर बने आरएमसी प्लांट से लगातार कंक्रीट मिक्सर और अन्य भारी ट्रकों की आवाजाही हो रही है। इन वाहनों के कारण स्थिति लगातार खराब हो रही है और सड़कों पर धूल व निर्माण सामग्री जमा हो रही है।
आरएमसी प्लांट और धूल से बढ़ता प्रदूषण
ऐस डिवाइनो के निवासी नितिन चौधरी के अनुसार, पास के स्कूल क्षेत्र और ऐस डिवाइनो के पीछे वाले गेट को आपस में जोड़ने वाली नई सड़क पर लगातार सीमेंट की धूल और अन्य सामग्री फैली रहती है। पास में महज 200 मीटर दूर स्थित आरएमसी प्लांट और वहां आने-जाने वाले भारी कंक्रीट मिक्सर ट्रकों की वजह से यह स्थिति और बिगड़ गई है।
भारी वाहनों से मुख्य सड़क फिर जर्जर
इसके अलावा, हाल ही में बनी एटीएस चौक से ऐस डिवाइनो मुख्य मार्ग की सड़क भी फिर से टूटकर जर्जर हो चुकी है। निवासियों का मानना है कि भारी गाड़ियों की आवाजाही और उससे सड़क पर सामग्री गिरने के कारण यह नुकसान हुआ है, हालांकि इसका तकनीकी सत्यापन किया जाना बाकी है।
जनसुनवाई पोर्टल पर दर्ज कराई गई शिकायतें
जनसुनवाई पोर्टल पर बार-बार शिकायतें
इस मामले में सुधार के लिए नितिन चौधरी ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री जनसुनवाई पोर्टल पर बार-बार शिकायतें दर्ज कराई हैं। उन्होंने पहली शिकायत 16 अप्रैल 2026 को दर्ज कराई थी, जिसका संदर्भ संख्या 40014126013460 है। इसके बाद भी स्थिति में कोई बदलाव न होने पर उन्होंने 21 अक्टूबर 2026 को दोबारा शिकायत संख्या 40014126052462 के तहत मामला उठाया। लगातार शिकायतें किए जाने के बाद भी क्षेत्र में धूल की समस्या और सड़क की खराब हालत बनी हुई है। इस संबंध में प्रदूषण नियंत्रण विभाग और प्रशासनिक अधिकारियों को भी लिखित रूप से जानकारी दी गई है।
Reported By: Pankaj Rai












