Mahindra Thar accident video: पूर्वी दिल्ली के निर्माण विहार में सोमवार शाम एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया. महिंद्रा शोरूम से 27 लाख रुपये की नई थार खरीदने के बाद एक महिला इतनी उत्साहित थी कि उसने शोरूम की पहली मंजिल से ही कार को नीचे गिरा दिया. कार की पूजा शोरूम में ही की जा रही थी और घटना के दौरान वहां एक कर्मचारी भी मौजूद था.
हादसे के बावजूद महिला की जान एयरबैग्स खुलने की वजह से बच गई, लेकिन घटना ने शोरूम में मौजूद लोगों को दहशत में डाल दिया. महिला और कर्मचारी दोनों घायल हुए, जिन्हें प्राथमिक उपचार के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई.
कार गिरने का पूरा घटनाक्रम
महिला ने कार का पहिया नींबू पर चढ़ाने के लिए जोर दिया, लेकिन एक्सीलेटर ज्यादा तेज हो गया. इसके चलते कार अचानक शीशे से टकराई और लगभग 15 फीट नीचे जा गिरी. इस हादसे में शोरूम में मौजूद कर्मचारी भी चोटिल हुए. बताया गया कि कार के गिरते ही एयरबैग्स खुल गए, जिससे महिला की जान बच गई. घायल महिला और कर्मचारी विकास को पास के मलिक अस्पताल में भर्ती करवाया गया. वहां प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें छुट्टी दे दी गई.
This happened when a lady insisted and tried taking a trial run of #Thar at a Delhi showroom! #Mahindra @anandmahindra @MahindraRise pic.twitter.com/DNrtT4xuQh— AbhishekPatni (@Abhishek_Patni) September 9, 2025
पुलिस की प्रतिक्रिया
निर्माण विहार पुलिस ने कहा कि इस मामले में अभी तक कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है और ना ही किसी ने पुलिस कॉल किया है. जिला पुलिस उपायुक्त अभिषेक धानिया ने बताया कि किसी भी पक्ष से कोई शिकायत नहीं हुई, इसलिए केस दर्ज नहीं किया गया.
विशेषज्ञ टिप
ऑटो एक्सपर्ट्स का कहना है कि शोरूम में वाहन की टेस्टिंग या पूजा के दौरान सावधानी बरतना बेहद जरूरी है. एयरबैग्स और सुरक्षा उपकरणों के बावजूद तेज गति से वाहन चलाने पर हादसे की संभावना बनी रहती है.















